公众留言

发布时间: 稿件作者: 稿件来源:通管局办公室

返回首页

“公众来信”是受理公民、法人和其他组织对青海省通信管理局以及工作部门的意见建议的窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任部门交办或者转办,并在一定的时限内由相关部门向您反馈处理结果,欢迎您的来信!
  特别提示:

1、与电信服务质量、资费争议有关事项,我局已有专门机构按规定程序进行处理,请直接进入本网站“网上申诉”栏目或拨打青海省电信用户申诉电话(12300)提出申诉;

2、上当受骗、个人信息被窃取等直接侵害您个人利益的问题,请您立即向公安机关报案。

3、信件内容必须真实,不能造谣、诽谤、攻击他人。

4、为方便联系,请您务必留下您的真实信息。

通过本信箱发送信件者,须承担一切因发送信件行为而直接或间接引起的法律责任。如在本信箱发送信件,即表明已阅读并接受了上述条款。

注意事项:发送邮件前,务必确认本机正确安装及配置了outlook。

 

联系邮箱:qhcagov@163.com 

发送邮件         查看处理意见